Расположение

Leman Manhattan расположена в самом сердце Нью-Йорка, «Большого Яблока», который многие по праву называют столицей мира. Школа делится на два больших кампуса, названных по улицам, на которых они расположены — Broad Street Campus и Morris Street Campus.

Broad Street Campus

Центр дошкольного образования и начальной школы — это кампус для самых маленьких студентов: от 12 месяцев до 5 класса (примерно 10-12 лет). Расположен на Broad Street, 41, совсем близко от легендарной Нью-Йоркской фондовой биржи. 13-этажное здание было выстроено еще в 1928 году, несет в себе четкий облик неоклассицизма, изначально вмещало в себя банковские конторы. С 2003 года здесь разместилась школа для малышей, которая удачно сочетает грандиозную архитектуру и новейшие возможности для обучения самых маленьких студентов: два этажа, заполненных уютными светлыми классами, научными лабораториями, студиями для занятий музыкой и творчеством, есть даже собственный бассейн. В здании оборудована столярная мастерская для занятий, кафе, WonderLab, игровая площадка на крыше, своя библиотека и праздничный зал.

Morris Street Campus

Современный кампус на Morris Street, 1, занимает исторически ценное здание Cunard Building, в шаговой доступности от Wall Street Bull, всего в трех кварталах от Broad Street Campus. Cunard Building был построен еще в 1921 году по заказу транспортной компании Cunard, а историческим памятником его признали в 1995 году. Здесь для подростков-студентов есть все, что может понадобиться для эффективной и комфортной учебы: SMART-классы, научные и технологические лаборатории для экспериментов, своя библиотека, студии для занятий творчеством и музыкой, свой театр и художественная галерея, большой спортивный и аквацентр для тренировок, кафе. Окна здания открывают впечатляющую панораму Нью-Йорка: городская гавань, столбы небоскребов и Статуя Свободы.