История

История Leman Manhattan в Нью-Йорке началась в 2005 году, однако своим опытом и изначально высочайшим качеством она обязана «материнской» школе College du Leman, которая работает с 1960 года в Швейцарии. College du Leman давно заслужила прочную репутацию одной самых престижных частных школ в мире — и щедро поделилась своими наработками с Leman Manhattan, что позволило нью-йоркской школе уже на старте демонстрировать впечатляющие результаты.

Богатая история школы поддерживается в том числе крепкими традициями и сильным школьным сообществом. Это не просто академически успешные студенты — это настоящее братство, всегда готовое подставить плечо и предложить помощь. Многие традиции Leman Manhattan скрепляют разные поколения учеников, подчеркивают преемственность времен:

1. Торжественная Церемония открытия первого школьного дня в сентябре. Она проходит в большом, историческом зале на Брод-стрит и включает в себя парад юниоров с национальными флагами, совместный проход старшеклассников и учеников подготовительной группы, выступления творческих коллективов и общим звонком.
  2. Ежегодный международный фестиваль. Проводится в январе и позволяет каждому студенту/группе представить страну, откуда они приехали. Это и красочные костюмы, и национальные блюда, и традиционные танцы/песни, и знакомство с другими национальными традициями.
  3. Награждение выдающихся выпускников на ежегодней Весенней церемонии. Три главные премии школы вручаются за наиболее заметный влкда и лидерские качества: это Leman Leadership Award, Leman Faculty Award и Lуman Head's Award.
  4. Moving Up Ceremonies, переход из одного учебного этапа в другой. В первую очередь участвуют студенты 5 и 8 класса.
  5. Торжественные церемонии по окончанию учебного года — так же, в бальной зале на Брод-стрит.
  6. Прогулка выпускников по Финансовому кварталу Манхэттена с непременными фото на память на фоне Wall Street Bull и Нью-Йоркской фондовой биржи.