Учёба

Учеба в школе Leman Manhattan поделена на несколько этапов, различающихся по возрасту детей и, соответственно, сложности:

• Early Childhood Education: Leman Explorers (12-24 месяца), Prek 2, Prek 3, Prek 4 — дошкольное обучение,
  • Lower School (от конца детского сада до 5 класса),
  • Middle School (6-8 классы),
  • High School (9-12 классы).

Основная цель обучения в Leman Manhattan — полностью раскрыть академический, творческий и личностный потенциал каждого ученика. Преподаватели и другие сотрудники подбираются из числа наиболее преданных своему делу профессионалов, готовых индивидуально работать с каждым учеником, помогать ему развиваться интеллектуально, эмоционально, социально.

Как IB-школа, Leman Manhattan стремится воспитывать (особенно в старшеклассниках) позицию гражданина мира, космополита, активного и при этом коммуникабельного лидера.

Основные принципы и ценности Leman Manhattan:

• Академическая строгость: разнообразный и насыщенный учебный план, высокие требования к студентам,
  • Глобальное образование: мультикультурализм, многоязычные, уважение ко всем культурам, нациям и религиям,
  • Персонализированный подход к образованию каждого ученика, индивидуальное внимание,
  • Работа в команде, когда усилия каждого вливаются в общий образовательный путь и приводят к впечатляющему результату.

Девизом школы часто служит фраза Each student, future prepared: «Будущее подготовлено для каждого студента». Школа сформировала образный «Портрет учащегося» и стремится, чтобы каждый студент обладал следующими качествами:

• Критическое мышление,
  • Независимое мышление, умение найти нестандартный путь решения проблем,
  • Смелое принятие взвешенных решений,
  • Умение работать в команде,
  • Академическое (интеллектуальное) совершенство,
  • Уважение к другим мнениям, культурам, партнерские отношения с другими людьми,
  • Внимание к индивидуальным особенностям — и у себя, и у других,
  • Открытость творчеству, увлечения и хобби,
  • Посильное служение сообществу — и местному, и глобальному,
  • Стойкость,
  • Решительность,
  • Уверенность в себе,
  • Оптимизм,
  • Гармоничное развитие разума, тела и духа,
  • Постоянная страсть к образованию и самосовершенствованию.