Факультативы

Leman Manhattan имеет достаточно разветвленную систему управления, включает в себя множество департаментов, отделов и факультетов.

• Отдел консультирования для старшеклассников (руководит всей помощью по поступлению в колледжи и вузы),
  • Изящные искусства и творчество (сюда входят преподаватели по музыке, игре в муз. Группах, изобразительному искусству, координаторы консерваторий, изящным искусствам, работающие для разных возрастных групп),
  • Языки и литература (английский в первую очередь),
  • Библиотечный отдел,
  • Математический факультет,
  • Отдел заботы о здоровье — школьные медсестры,
  • Физкультура, спорт и ЗОЖ: спортивные тренеры и консультанты, йога-инструкторы, тренеры по плаванию и водным видам спорта),
  • Крупный научный отдел,
  • Гуманитарные, социальные науки,
  • Служба студенческой поддержки,
  • Современные технологии,
  • Мировые языки (испанский, французский, китайский (мандаринский диалект): педагоги работают на уровне от детского сада до IB (выпускников старших классов).

Практически все факультеты/отделы внутри себя делятся на подгруппы, работающие со студентами разного возраста:

• Upper School (старшеклассники и выпускники),
  • Lower School (средние классы),
  • Center for Early Childhood Education (дошкольное образование и первые годы начальной школы).

Каждый факультет (департамент, отдел) имеет своего руководителя, все они подчиняются общему учебному совету и непосредственно директору (в 2023 году это Maria Castelluccio).